Должна ли я буду присутствовать лично на судебном заседании по взысканию алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери 19 лет, учиться в негосударственном ВУЗе, дневное отделение. До исполнения дочери 18 лет, я получала алименты на содердание дочери от своего бывшего мужа. Могу ли я опять подать исковое заявление в суд на алименты в пользу дочери на период ее обучения в ВУзе. А так же смогу ли я взыскать алименты за прошедший год?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, алименты до 18 лет оплачиваются. Исключение - ребенок-инвалид

Виктория, по закону алименты уплачиваются только на содержание несовершеннолетних детей. Так что нет.