Кто должен давать разрешение на капитальный ремонт крыши в многоквартирном доме - УК или подрядчик?

• г. Ростов-на-Дону

В Мнокогвартирном доме задерживают капитальный ремонт крыши, подрядчик ссылается на то что УК не даёт разрешение. У меня вопрос действительно ли УК должна давать разрешение на проведение ремонта? И что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

А кто оператор спец счета? Если УК и у нее договор с подрядчиком на кап. ремонт, надо смотреть договор, что УК может, а что не может. Если УК не оператор, то никакого отношения к проведению кап. ремонта она вообще не имеет.

Здравствуйте!

Вам следует направить жалобу на действия УК в ГЖИ, Прокуратуру, Администрацию и в Фонд Капремонта.