Как выписаться с территории Украины, имея гражданство РФ - советы и проблемы

• г. Санкт-Петербург

До 2008 г. являлась гражданкой Украины. Получила гражданство РФ, имею постоянную прописку, но с территории Украины меня не выписывают. Как мне выписаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как Вы имея регистрацию в России, не можете сняться с учета в Украине? Где у Вас постоянная и где временная регистрация?

Снятие с учета нужно оформлять на территории Украины.

Если хотите оформить выезд "на ПМЖ в РФ", то придется сдать "внутренний" украинский паспорт. Если отказывают - снимитесь с учета "по Украине", указав произвольный адрес в листке убытия.