Включаются ли выходные в льготный стаж работника с простоем?

• г. Самара

Работник с льготным стажем для пенсии 3 дня в простое потом выходные суббота и воскресенье потом опять простой, входят ли выходные в льготный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от вида работы, в большинстве своем помимо вида работы необходимо иметь полную занятость в течение полного рабочего дня. То есть в страховой стаж эти дни войдут, а в специальный для назначения досрочной страховой пенсии не войдут.