Влияет ли простой на включение выходных, больничных и отпусков в льготный стаж на предприятии в особых условиях труда?

• г. Пермь

У нас на предприятии по приказу объявлен простой. Работа в особо вредных условиях труда. В данный период табель работника выглядит примерно так: два дня работает, потом простой, выходные, три дня работает, простой, выходные, больничный, работает, простой, отпуск. Меня интересует: входит ли в льготный стаж выходные, больничные, отпуска очередные, которые следуют после простоя.

Ответы на вопрос (1):

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.--ст.121 ткрф.