Влияет ли простой на включение выходных, больничных и отпусков в льготный стаж на предприятии в особых условиях труда?

• г. Пермь

У нас на предприятии по приказу объявлен простой. Работа в особо вредных условиях труда. В данный период табель работника выглядит примерно так: два дня работает, потом простой, выходные, три дня работает, простой, выходные, больничный, работает, простой, отпуск. Меня интересует: входит ли в льготный стаж выходные, больничные, отпуска очередные, которые следуют после простоя.

Ответы на вопрос (1):

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.--ст.121 ткрф.

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии по приказу объявлен простой. Работа в особо вредных условиях труда. В данный период табель работника выглядит примерно так: два дня работает, потом простой, выходные, три дня работает, простой, выходные, больничный, работает, простой, отпуск. Меня интересует: входит ли в льготный стаж выходные, больничные, отпуска очередные, которые следуют после простоя.

При копировании материала, ссылка на источник обязательна: http://prostopozvonite.com/trud/kodeks/prostoj.html

Можно узнать я прогуляла в отпуске две недели, меня могут уволить? В период отпуска у меня два больничных по коду 01 и 03. Как они могут продливать отпуск в больничные дни, когда действует второй больничный код 03. После закрытия же всех больничных нужно продливать отпуск или как? Спасибо.

Входит ли декретный отпуск до 1.5 лет в льготный стаж, работая во вредных условиях. Планировала на пенсию с 50 лет по вредным условиям труда в медицине.

Как правильно рассчитать основной и дополнительный отпуск за вредные условия труда (в газовой промышленности)? Основной отпуск 28 дней. Дополнительный отпуск за вредные условия труда-14 календ. Дней. Работник работает на предприятии 1 год и 3 мес, последний раз был в отпуске с 1 февраля 2016 г. по

27 февраля 2016 г. Сейчас уходит в отпуск с 06.06.2016 по 20.06.2016 При этом работник был в отуске еще с 14 ноября 2015 по 27 ноября 2015. А работает с 20 февраля 2015 года.

При подсчете доп. отпуска за вредные условия труда берется период от отпуска до отпуска или как обычно, с первого дня работы с 20.02.2015 Помогите, пожалуйста правильно ли рассчитали отпуск?

У меня есть льготный стаж (вредные условия труда-работал в шахте) Высчитывается ли с этого льготного стажа отпуска больничные и т.д. СПАСИБО.

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

Работник находился в декретном отпуске (ребенку 2,5 года) вышел на работу (из-за того что предприятие находится в стадии банкротства (структурное подразделение в котором работал работник ликвидировано - работнику был объявлен простой с оплатой 2/3 заработной платы по вине работодателя. Приказом было объявлено что работник может не выходить на период простоя на рабочее место (находится дома). Сейчас работник требует предоставить ему очередной отпуск с оплатой проезда. Подскажите пожалуйста положен ли отпуск данному работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю медсестрой в детском саду (за вредные условия труда - полагается дополнительный отпуск в размере 14 дней, что раньше и предоставлялось к очередному отпуску, как ответили в ОК-авансом), в этом году уже ознакамливаясь с приказом на отпуск, выясняется, что насчитаные дни доп. отпуска за отработанный период. Как быть? В условиях крайнего севера отпускные периоды приходятся на летний период, и если учитывать выработку-11 месяцев для предоставления полного отпуска во вредных условиях... никогда не получить полное кол-во дней за вредные условия.

Скажите пожалуйста я работник связи мне положено к отпуску 20 дней за работу во вредных условиях труда. Мой бухгалтер утверждает, что выходные дни входят в расчет вредных дней. Так ли это или выходной (воскресенье) просто прибовляется.

Работник, работающий во вредных условиях труда, имеет накопленный отпуск 28 дней (состоит из 14 дней ежегодного оплачиваемого отпуска и 14 дней дополнительного отпуска за вредные условия труда). Возможно ли перенесение ежегодного отпуска и перенесение дополнительного отпуска с согласия работника на следующий год? Возможна ли денежная компенсация за неиспользованный ежегодный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение