Безопасность детей в опасности - надо ли закрывать ливнеприемник в коттеджном поселке?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Застройщик в коттеджном посёлке вырыл ливнеприемник открытого типа (7,5*2,6*2 м) рядом с огороженной детской площадкой, дорогой к жилым домам. Вопрос: должен ли он как то отгородить или же закрыть его, чтобы было безопасно.

Ответы на вопрос (5):

Возможно после какого-либо случая будет должен. Целесообразно документально известить уполномоченную компанию о необходимости устранить общественное опасное место. По крайней мере впоследствии запятая в случае каких-либо желательных обстоятельств можно данную бумагу с отметкой о вручении направить на телеканал кстати.

Здравствуйте, Ольга!

Должно быть так чтобы он никому не мешал.

И не создавал опасности.

Если это происходит, то его можно заставить убрать.

Ст. 304 ГК РФ.

Застройщику на основании ст. 304 ГК РФ отправьте претензию об устранении нарушений, если ничего - с жалобой в ГЖИ и в прокуратуру.

- см. ст. 20 ЖК РФ, ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Если вы считаете, что ливнеприемник создаёт какую то опасность для граждан, в том числе для детей, не имеете право с целью проведения проверки написать жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

Здравствуйте, Ольга.

Да, конечно должно быть ограждение, должен быть проект и согласование на ливнеприемник.

В ином случае это прямая угроза жизни и здоровья неограниченного круга лиц, детей.

Я бы порекомендовала обратиться с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1)