Отказали в бесплатных подарках - могут ли опекуны-попечители получить подарки на День рождения и Новый год?

• г. Санкт-Петербург

Супруги моей, статус бабушки является опекуном-попечителем своих двух внуков, работает к новому году на детей ей отказали в бесплатных подарках. Является это законно в отказе?

Так как я ее супруг и у меня так же эти дети в опеки и попечении, но мне на них выдали подарки к новому году на работе, но я им не являюсь родным дедушкой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Ни вам, ни вашей супруге, подарки могут не выдавать. Вам за опеку платят деньги, и это дети не ваши.