В магазине эко проводилась акция купи 2 пары, 3-я в подарок. Подарок развалился в первую неделю. Что я могу требовать.

• г. Москва

В магазине экко проводилась акция купи 2 пары, 3-я в подарок. Подарок развалился в первую неделю. Что я могу требовать.

Ответы на вопрос (1):

Зачастую продавцы говорят, что у них распродажа, а на чек ставят штамп «товар возврату и обмену не подлежит», «куплено на распродаже», «распродажа», «акция» и т.д. Такие штампы не влекут за собой никаких правовых последствий. Купленную на распродаже или по акции вещь Вы точно также можете вернуть в 14 - дневный срок, если товар не подошел, или в течение 2 лет, если возникли претензии по качеству. Некоторых покупателей чек с «грозным» штампом вводит в заблуждение, ведь он является свидетельством о заключении договора и покупателя как бы поставили в известность об условиях данного договора. Но в Гражданском Кодексе РФ говориться, что условия договора, которые ущемляют права по сравнению с действующим Законодательством, являются ничтожными. Действующее законодательство - это Закон «О защите прав потребителей». И никакие штампы или объявления не могут отменить этот закон