Кто же все таки должен милиционеру страховку в случае банкротства страховщика платить?

• г. Санкт-Петербург

Очень правильная и красивая консультация по практике получения, точнее сказать, обязанности выплат страховки сотрудникам МВД (в теории).

А что делать с реальной практикой?

Я не юрист, но уже кажется по опыту общения с судами, юристами МВД СПб, судебными приставами скоро им стану. (ну ладно, это все лирика).

Теперь берем практику - Что делать и кто должен выплатить эту злосчастную милицейскую страховку если:

1. ГУ МВД СПб заключив договор со страховой компанией ни разу не проконтролировала вопрос выполнения Госконтракта...

2. Ежемесячно перечисляла без отчетов о выполнении контракта по 1,7 миллиона руб. (в том числе и тогда, когда уже было понятно, что страховщик никому ничего не выплатит?

3. в нарушение 94-ФЗ (о госзакупках) не удосужилось наложить санкции за невыполнение этого контракта (залог, банковская гарантия)? По логике вещей Государство обязано застраховать... и выплатить... Получив возврат средств в бюджет хоть КомФин можно было бы напрячь (теоретически).

Страховая просто игнорирует отдельного сотрудника... На мой взгляд у нее есть некие основания на это, а именно:

Кто такой Иванов, Петров, Сидоров... - физические лица, которые со страховщиком договора не заключали... Договор заключен у Юр.Лица ГУ МВД СПб...

Страховых полюсов сотрудникам не выдавали... (по ОСАГЕ к примеру каждый автомобиль не зависимо чей он (юр. или физ. лиц) имеет реальную бумажку под названием Полис ОСАГО, да и РСА обязана оплатить за банкрота из фонда, вносимого страховщиком в общий котел.

Договор находится в ГУ МВД СПб...

Выплаты страховой премии там же (и тоже, если я не ошибаюсь, то в нормативах о страховой деятельности есть маленький неприметный пунктик - страховка может быть выплачена после уплаты ВСЕЙ страховой премии, а не 1/12, как это прописано в договоре ГУ МВД СПб, соответственно последняя сумма ГУ МВД СПб была перечислена страховщику аккурат к его объявлению о банкротстве... Тут конечно вопрос к нашему доблестному КомФину - куда смотрели? Как правило для перечисления платежей бюджетнику одного счета или договора мало - обязательны Акты, Счета-фактуры КС и т.п. и все это КомФин пол лупой рассматривает. Ни дай-то бог кто денюжку умыкнет, а тут такой открытый обнал в 18 регионах...

Вот и получается, что сотрудник милиции (на тот момент) - никто и звать никак...

Государство? Лично начальник ГУ МВД? или так пошлют...?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос носит практический для Вас интерес, или это теоретическая работа?