После смерти отца написала заявление на вступление в наследство. 6 мес ещё не прошло. Могу ли что сейчас отказаться?

• г. Копейск

После смерти отца написала заявление на вступление в наследство. 6 мес ещё не прошло. Могу ли что сейчас отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете отказаться.

При отказе от наследства, у вас будет умышленное ухудшение жилищных условий, и если вы сирота, жильё не получите другое, и потеряете наследственное.

Здравствуйте!

Да, Вы вправе отказаться от наследства (подать заявление), нотариус примет отказ, поскольку НЕ истекли 6 месяцев с даты смерти наследодателя. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Ст.ст.1157-1159 ГК РФ.