Как считать расходы на отопление в доме, где сломался счётчик?

• г. Барнаул

Сломался счётчик общедомовой МКД 9 ти этажке, как будут считать пока нет счётчика, по среднему за 6 мес или нормативу и какой норматив по отоплению? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Первые 3 месяца по среднемесячному, далее расчет по нормативу с учетом повышающего коэффициента.

Норматив в каждом регионе свой. Зайдите на сайт ресурсоснабжающей организации, там должно быть соответствующее постановление. Также все нормативы управляющая организация/ТСЖ обязана размещать на информационных стендах и ГИС ЖКХ.