Натяжной потолок поврежден при затоплении соседей - кто должен оплатить его замену?

• г. Новосибирск

Затопил соседей. У них натяжной потолок. Они его проткнули по середине чтобы слить воду. Требуют деньги на новый потолок. Правомочно ли это? Ведь существуют способы слить воду оставив потолок целым.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Так ничего протыкать не нужно вообще. А просто слить её через отверствие под лампочкой. Но потолок вами уже испорчен.

Вам нужен акт о затоплении и экспертиза.