Хотелось бы узнать какие справки обязан выдать работодатель при увольнении сотрудника, обязательный список.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Об отсутствии каких либо задолженностей-обходной лист.

Кроме трудовой книжки, работодатель по заявлению обязан выдать копии документов, связанных с трудовой деятельностью работника (список не является исчерпывающим).

Напишите пожалуйста обязательный список справок. Об страховых и пенсионных перечислениях и тд.

Перечень документов не является исчерпывающим.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 ТК РФ) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.