Отсутствие расчетного листа при увольнении - нарушение или законная практика?

• г. Ярославль

Доброго времени. Подскажите пожалуйста, ситуация такова. Жена уволилась с работы по собственному желанию, зав. аптекой, вроде бы все нормально, но вместо расчетного листа выдали филькину грамоту от руки. По закону вроде работодатель обязан выдать расчетный лист в день увольнения? А жене заявили, что расчетник получит только после закрытия месяца, т е в сентябре. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно. В день увольнения, работодатель должен произвести с работником окончательный расчет. Необходимо жаловаться в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!