Можно ли поставить новое авто на учет если есть задолженность на старое авто и весит на госуслугах.

• г. Казань

Можно ли поставить новое авто на учет если есть задолженность на старое авто и весит на госуслугах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! " В приказе МВД "О порядке регистрации транспортных средств" от 24.11.2008 г., в частности, говорится, нельзя ставить машину на учет, если на ее хозяине числятся неоплаченные штрафы или просроченные долги по кредитам, а также если автомобиль находится в розыске или у него технические особенности, не отраженные в соответствующих документах."

Поставьте на учет, если откажут, обжалуйте отказ и предоставьте информацию, о причине задолженности.