Как защитить имущество пожилого родственника от жадных супругов - рекомендации и правовые аспекты

• г. Москва

Моему отцу 73 года, попал в больницу, сейчас выписали из больницы, стал лежачим, то есть в памперсы, официально он женат, дом куплен во время брака, собственник отец, также из родственников ещё две сестры, лЮди жили в доме как чужие люди, сейчас жена сказала отцу написать дарственную на дом иначе Она за ним убирать не будет, что делать, может ли она так сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от воли отца. Может написать дарственную но с условием проживания в доме. Или заключить письменное соглашение по уходу или оформлении опеки с последующим завещанием.