Как изменение паспорта может повлиять на кредитную историю должника - обнуление и возможность новых банковских услуг

• г. Волгоград

Если должнику по кредитам поменять паспорт и в новом паспорте не ставить отметку о ранее виданных паспортах (сейчас вроде так можно) можно ли так как сказать обнулить кредитную историю и пользоваться заново банковскими услугами (кредиты, кредитные карты)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данный факт не освободит Вас от уплаты задолженности. Кредитор сможет обратиться в суд по данным старого паспорта а суд при необходимости может запросить документы в ЗАГС и паспортном столе.