Заморозка счетов и странные операции - почему пополнения не уменьшают долг?

• г. Уфа

Арестовали счета. На каждом из них-12000. на один из счетов пришло пополнение в размере 2100, в этом банке (втб) стоит минус 10000 р теперь, а в других так же минус 12000, почему так? сегодня оплатил часть долга (2000 р) в Сбербанке, теперь и там минус 10000. вопрос: почему все пополнения не суммируются и долг не уменьшается везде.

Ответы на вопрос (1):

Почему не уменьшаются? Было по 12 т. долга на каждом счёте, стало по 10. Так, или нет?