Как выбрать основание для получения земельного участка в СНТ - бесплатно или за плату?

• г. Ханты-Мансийск

Дайте пожалуйста разъяснение, в каком случае применяется нормы п.2.7 статьи 3 №137-ФЗ (бесплатное получение земельного участка членом СНТ), а в каком случае - п.2 ст.39.3 "136-ФЗ (получение за плату членом СНТ). И зачем использовать вторую норму закона, если можно применять бесплатное получение? В чем "фишка"? В регламенте Департамента по земельным отношениям эти основания для получения земельных участков разделены. В каких случаях применяется то или иное основание? Только прошу, не нужно цитировать нормы этих статей, я их и так знаю наизусть.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Как же без статей. Поэтому никого нет.

Это российское право голубчик. Добро пожаловать на старший курс юриспруденции/Российского права, а от сюда право Россиян.