Как защитить ребенка от ложных обвинений в школе?

• г. Челябинск

Его одноклассница утверждает что он ее постоянно якобы толкает, оскорбляет, а однажды ударил ее в живот. Я поговорила с сыном и он мне сказал о том что в живот он ее не бил, и что его одноклассница сама к нему подходит и щипает, стучит по голове, когда мой сын спрашивает зачем она это делает то она ему отвечает что он ее раздражает. Теперь ее мать пишет о том что если якобы жалобы не прекратятся со стороны этой девочки то она сообщит социальному педагогу, школьному психологу, обратится в ПДН и полицию. Но ведь у этой девочки может быть богатая фантазия и она может каждый день теперь говорить что мой сын ее бьет и оскорбляет, даже если он этого не делает. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, при обстоятельствах указанных в вопросе, для урегулирования конфликтной ситуации между школьниками, вам следует обратиться с заявлением на имя директора школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.