Жители соцнайма борются за безопасность - опротестование установки новой опоры ЛЭП вблизи жилого дома

• г. Красноярск

Мы проживаем по соц найму. Около нашего дома уже стоит опора ЛЕП 10 клв, они хотят поставить ещё одну опору ЛЕП в 11 метров от жилого дома. Можем ли мы опротестовать решение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете. Пишите претензию, затем подавайте в суд на перенос лэп подальше от вашего дома.

Вы вправе подать в суд, но нужно будет доказать, что наличие спорной ВЛ-10 кВ нарушает Ваши права и законные интересы по владению и использованию земельного участка, а также имеется реальная угроза нарушения права собственности или законного владения со стороны ответчика. Удачи.

Не то что можно, а нужно!

Вначале претензию. Потом иск в суд.

Надежда, здравствуйте. Конечно можно.

Докажите только, что новая опора ЛЭП будет нарушать Ваши права. Вопрос решается в судебном порядке

С уважением, Дарья Алексеевна.