Смогу ли я просто прописать в доме 15-летнего ребёнка одного

• г. Рязань

Смогу ли я просто прописать в доме 15-летнего ребёнка одного, если он достался ему по дарственной и он является собственником дома.

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей (опекунов)!

Здравствуйте Юлия,

вопрос спорный, хотела ответить как мой коллега, но в Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, говорится лишь о детях до 14 лет. Теоретически получается что можно, но регистрация у нас предусматривает длительное проживание, если ребенок будет жить один, то им и его родителями могут заинтересоваться органы опеки.

С другой стороны вопрос а зачем нужно ребенка одного регистрировать в этом доме, регистрация каких -то дополнительных прав не дает?