Смягчение наказания для осужденной по статье 111 ч 2 - есть ли такая возможность и какие аргументы можно использовать?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста осужденная подала на апеляционую жалову на смягчение наказание по статье 111 ч 2 дали год общего режима. Можно ли расчитывать на смягчение наказание? И на какое? У нее характеристики все положительные. Есть сильное заболевание ВИЧ. есть расписка о том что выплачен маральный ущерб. И потерпевший до этого не разу не являлся на суды.

Ответы на вопрос (3):

На смягчение наказания можно рассчитывать только в том случае если суд первой инстанции по какой то причине не учел в приговоре объективно имеющее место смягчающее обстоятельство. Бывает такое - пропустили. Либо суд апп инстанции признает наказание излишне суровым.

Здравствуйте. Год общего режима это и так очень мягкое наказание. Надо смотреть приговор чтобы давать какие-то прогнозы. Если не было учтено какое-то смягчающие наказание обстоятельство - то срок снизят.