Покупка квартиры с собственником, находящимся в тюрьме - риски и возможные последствия

• г. Нижний Новгород

Хочу купить квартиру, в которой одним из собственников квартиры сидит в тюрьме, но этот сидящий оформил доверенность на свою сестру, что он разрешает продавать квартиру. И еще эта квартира в собственности менее 3 лет. Я боюсь, что после срока заключения он придет жить в мою квартиру либо опровергнет сделку через суд. Возможно ли это? Чем мне грозит покупка этой квартиры? От квартиры отказываться не хочется, очень понравилась. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

такая сделка не запрещена законом.Можно купить и по довренности.Но предусмотреите снятие с регистрации и обязательно поинетерсутеь купят ли жилье на имя заключенного.