Как вернуть деньги после взыскания через работодателя - рассмотрение юр. дела о недействительности исполнительных листов

• г. Краснодар

26.09.2022 Взыскали с меня по исп. листу, деньги взысканы через работодателя. Скоро будет решение суда, что данные исп. листы не имеют юр. силы, из-за срока исковой давности. Что нужно сделать, чтобы вернуть деньги. Истец юр.лицо (банк) .

Ответы на вопрос (3):

К исп. производствам не применяется срок исковой давности.

Вообще механизм есть. Если деньги списали, а судебный приказ, например, отменили позже, то в этом случае нужно писать заявление приставам о возврате. Срок предъявления судебного приказа - три года с даты его вынесения. Если он вынесен за пределами исковой давности, то подайте в соответствующий суд заявление об отмене судебного приказа. Если средства уже были перечислены банку, то есть прошло достаточно времени и производство закрыто, то вам скорее с иском о возврате средств к банку. Это будет, если я не ошибаюсь, возврат неосновательного обогащения.

Смотря от какого года займ либо кредит и когда была последняя оплата.