Могут ли признать репресированным - родившегося в ссылке после высылки матери в 1931 году?

• г. Краснодар

Имею я право на реабилитацию, если мою маму выслали с Астрахани 1931 в Салехард вместе с родителями, я родился в 1952 году в сылке, могут признать меня репресировным?

Ответы на вопрос (2):

Виктор,

К категории репрессированных относятся люди, которые были обвинены и впоследствии арестованы органами госбезопасности. К этой же категории могут причислить и [u]детей[/u], находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы.

Поскольку вы внук , то статус репрессированного вам не положен.