Оплата отпуска - вопросы выходных и праздников и недоплата за время учебного отпуска

• г. Казань

Во время учебного отпуска должны ли оплачивать выходные и праздничные дни? Справка выдана на 21 календарный день, а оплатили только 15 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений! Каждый день оплачиваемого учебного отпуска сотрудника должен быть оплачен исходя из среднего заработка работника, который определяется по тем же правилам, что и при расчете ежегодного оплачиваемого отпуска (ст. 139, 173-176 ТК РФ). В случае с ученическим отпуском оплате подлежат все входящие в него календарные дни, включая выходные и нерабочие праздничные дни (п. 14 Положения "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы", утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922). Таким образом, оплатить Вам должны все 21 день отпуска, обращайтесь в бухгалтерию.