И стоит ли мне брать очередной отпуск, чтобы использовать его для очередной сессии?

• г. Волгоград

Сегодня подала заявление на предоставления мне ученического отпуска, на что меня попросили написать заявление и использовать на обучение очередной отпуск, т,к мне не подпишут ученический, у ОАО перерасход средств. Имеют ли право не подписать мне отпуск по этой причине. И стоит ли мне брать очередной отпуск, чтобы использовать его для очередной сессии?

Ответы на вопрос (2):

Брать очередной отпуск не стоит. Вам никода ничего не компенсируют.

Если у вас ВУЗ имеет лицензию, то должен выдавать вам справку-вызов определенной формы.

На обороте этой справки есть нормы закона, по которому вам обязаны предоставить учебный отпуск.

Ваши действия:

В двух экземплярах на имя работодателя пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.

Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.

Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.

Далее спокойно в период указанный в справке уходите или уезжаете на сессию.

По приезду предъявляете справку-подтверждение.

И пусть только кто-то попробует уволить вас или не оплатить учебный отпуск.

Если вы не научитесь бороться за свои законные права, то из вас никогда не получится хорошего специалиста с высшим образованием

Удачи.

Вы имеете полное право на учебный отпуск, остальное их проблемы. Можете пригрозить труд. инспекцией. Ежегодный отпуск предоставляется для отдыха.