Я с моим несоврешеннолетним сыном сособственники, мне принадлежит 1/5,а ему 4/5.

• г. Москва

Я с моим несоврешеннолетним сыном сособственники, мне принадлежит 1/5,а ему 4/5. Скажите пожалуйста могу ли я оформить дарственную на свои 1/5 на моего сына и получается, что после оформления договора дарения я автоматически перестаю быть собственником, а только как прописаный на этой площади гражданин?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена Вы вправе подарить свою долю своему сыну, но чтобы не было проблем с регистрацией договора в рег. палате за Вас договор должен подписать другой человек по доверенности, а за сына, как одаряемого Вы подпишетесь сами, звоните, все сделаем быстро и законно, Вам останется только приехать в офис и забрать свидетельства о праве собственности на квартиру Вашего сына.

Елена добрый день да, безусловно, Вы вправе подарить свою долю своему сыну законом это не запрещено.