Кто несет ответственность за просрочку периодической проверки охранника 4-го разряда, продолжающего работать?

• г. Ставрополь

Работаю охранником 4-го разряда. Истёк срок прохождения периодической проверки. Руководство не спешит с направлением на её прохождение... Кто несёт ответственность за просрочку? Я продолжаю работать.

Ответы на вопрос (1):

Несет ответственность работодатель.

Статья 14.1 КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) (действующая редакция)

3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.