Как оспорить обязательство возвести противопожарную преграду по решению суда?

• г. Новосибирск

Суд аппеляционной инстанции обязал меня возвести противопожарную преграду 1 типа, т. К нарушены противопожарные расстояния между моим каменным домом и баней соседа. Могу ли я каким то образом оспорить исполнение решения суда либо подать иск о пересмотре?

Ответы на вопрос (1):

Решение апелляционной инстанции считается вступившим в законную силу и подлежит исполнению обязанным лицом. Вы можете обжаловать его в касационной инстанции, но от обязанности исполнять его это вас не освободит, пока оно не отменено или не изменено. Можно также попросить суд об отсрочке исполнения решения суда, если для этого есть основания.