Подали в суд по факту мошеничества за долг 9 лет назад - могут ли арестовать имущество хозяев квартиры и технику сожителя?

• г. Екатеринбург

Позвонил суд. пристав сказав о том что, не помню в каком голу примерно 9 лет назад брала не большую мумму 3 т.р в микрофинансовой организации. Суд.пристав сказал что подали в суд по факту мошеничества, что это значит?

И вопрос вот в чем главный. Мы живем в съемной квартире, своего ничего нет имеют ли право арестовать имущество хозяев квартиры? И я проживаю с мужем, но год назад мы развелись официально, но он купил песяц назад бытовую технику, могут ли за мои долги арестовать технику сожителя?

Ответы на вопрос (2):

Технику сожителя арестовать не могут. Звонкам верить не стоит. Звонят мошенники. Приставы направляют официальные документы.

Сходите к приставу на прием и сделайте фотокопии ИП.