Нормы передачи материалов КУСП из ОУР полиции в Следственный комитет на стадии проверки.

• г. Иркутск

Какие основания для передачи материалов КУСП (на стадии проверки) из ОУР полиции в Следственный комитет, предусмотрены действующими нормами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 151 упк РФ-подследственность. Прочтите. Процессуальную проверку проводят по признакам усматриваемого преступления.

Здравствуйте. Основание - подследственность (если вдруг выявлено что есть признаки убийства, а этим по ст.151 УПК РФ занимаются только следователи СК), либо решение прокурора, поскольку он может передать любые материалы хоть от куда в СК.