Как получить легализованную справку о трудовом стаже для перерасчета пенсии из Узбекистана, если она не была удостоверена?

• г. Симферополь

Сдал в ПРФ справку о подтверждении трудового стажа полученную в результате личного запроса из Узбекистана на перерасчет пенсии. Получил отказ с мотивацией справка не легализована (не удостоверена), можно ли легализировать ее в России и как, если нельзя то как получить из Узбекистана легализованный документ.

Ответы на вопрос (2):

Следует изучить отказ ПФР с такой формулировкой как "справка не легализована" . Это что-то новенькое. Справки из республик бывших СССР нет необходимости легализовывать, так как имеется Соглашение о пенсионном обеспечении между этими государствами.

Здравствуйте. Нужно чтобы справки запрашивала пфр а не вы сами. Тогда и легализация не нужно. Подайте им заявления что нужно они сами запросят.