Возвращение дела о штрафе за использование телефона за рулем и права контрактника

• г. Новосибирск

Пол года назад хотели посадить на губу за телефон и потеряли материалы разбирательства. Сейчас нашли и снова хотят посадить правомерно ли это? И должен ли я ехать на гаупвахту за свой счет, я контрактник?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде ареста с содержанием на гауптвахте не рассматривался в военном суде, то названное наказание вам не грозит.