Насильственное поведение сопровождающей в автобусе школьников - что делать?

• г. Уфа

Я езжу автобусым в школу. И в автобусе есть шафер и сопровождающая. Сопровождающая часто ругаеться и унижает детей какие они тормозы и так и далее нецензурные слова говорит детям. Иногда даже не ждёт детей которым надо поехать домой. И я не знаю куда обращаться, многие родители жаловались директору, но директор лишь ругает сопровождающую и всё. Помоги пожалуйста подскажите, что надо сделать.

Ответы на вопрос (2):

Катя, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования Уфы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Если вы несовершеннолетняя то вам можно обратиться с заявлением в прокуратуру и/или уполномоченному по правам ребенка в регионе. Пожалуй только две эти структуры обязаны принять от вас заявление (возможно коллективное). В остальных случаях заявления подают законные представители несовершеннолетнего (родители, усыновители и опекуны).

По вашему заявлению будет проведена проверка и приняты меры прокурорского реагирования.

Но помните об уголовной ответственности за ложный донос!

Либо, обращайтесь с жалобой в отдел образования г.Уфы как советуют наши коллеги.