Как оспорить административное исковое заявление о выкупе налогов и пени в суде?

• г. Улан-Удэ

Мне пришло административное исковое заявление о выскании транспортного налога, имущественного, пениза 2017,2018,2019 г как мне опратестоватьэто в суде.

Ответы на вопрос (3):

По существу - неизвестно. По процессу - на основании этих норм.

НК РФ.

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

3. Налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 настоящего Кодекса.

Статья 409. Порядок и сроки уплаты налога Перейти в структуру документа

1. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

2. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.

3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

4. Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

Пишите возражение на иск Истца.

Здравствуйте, нужно подготовить аргументированный отзыв и предоставить в суд. Ознакомиться с материалами дела. Обращайтесь, всего доброго!