Не дали подписать требование о замере тонировки - как проверить его законность?

• г. Екатеринбург

Остановили сотрудники дпс, провели замер тонировки, выписали штраф. Не стал снимать, согласился на требование, но подписывать ничего не дали. Вживую требования я даже и не видел. Может ли оно вообще быть? И как его проверить?

Ответы на вопрос (1):

На нет и суда нет. Платить не обязаны, так как не подписали

Могут оформить отказ от подписи и отказ о вручении.