18-летняя внучка под опекой - проблемы с получением ИНН и штрафами

• г. Ростов-на-Дону

Внучка была под опекой, сейчас ей уже 18, дали квартиру, оформляем документы, прописалась, Инн не получали, не нужен был, никто не говорил, сейчас надо, требуют штраф, справедливо ли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не могут требовать штраф, это неправомерно.

Не установлена ответственность за непостановку на налоговый учет физических лиц.

Кто требует штраф? Если не требовалось ИНН, то Вы могли его не получать. Налоговая сама его присваивает, даже если Вы не обращались. Штраф за неполучение не предусмотрен.