КАСКО против ОСАГО - что делать, если страховая отказывает в выплате после ДТП?

• г. Псков

Попал в ДТП, я пострадавший, у меня нет ОСАГО, но есть КАСКО, у виновника есть ОСАГО. При этом мы составили европротокол, куда я вписал ОСАГО. Страховая мне отказывает в выплате, это законно? Что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Чтобы оценить законность отказа, нужно видеть соответствующий документ. В любом случае Вы вправе обжаловать отказ в выплате в суд.

# Страховая мне отказывает в выплате, это законно? Что теперь делать? #

.

Вполне законно. По Вашему договору КАСКО оформление ДТП происходит c участием сотрудника полиции.

Европротокол составляется при наличии у ОБОИХ водителей полиса ОСАГО, а не так, как у Вас. Надо сразу было вызывать сотрудников ГИБДД, и оформлять ДТП. Небось не хотелось платить штраф за отсутствие полиса ОСАГО? Вот теперь придётся Вам побегать за виновником, чтобы привести его в ГИБДД, и оформить ДТП как положено. Самое смешное, что штраф за езду без полиса Вам всё равно выпишут. От чего убегал, на то и напоролся.