Как получить выплату по КАСКО, если отказывает страховая при отсутствии ОСАГО после ДТП с виновным, не желающим оформлять ДТП правильно?

• г. Псков

Попал в ДТП, я пострадавший, у меня нет ОСАГО, но есть КАСКО, у виновника есть ОСАГО. При этом мы составили европротокол, куда я вписал КАСКО. Страховая мне отказывает в выплате. К кому мне теперь обращаться с требованием, если виновное лицо не хочет ехать в ГАИ и оформлять ДТП как следует?

Ответы на вопрос (1):

Ерундой занимаетесь, уважаемый товарищ. Европротокол составляется при наличии у ОБОИХ водителей полиса ОСАГО, а не так, как у Вас. Надо сразу было вызывать сотрудников ГИБДД, и оформлять ДТП. Небось не хотелось платить штраф за отсутствие полиса ОСАГО? Вот теперь придётся Вам побегать за виновником, чтобы привести его в ГИБДД, и оформить ДТП как положено. Самое смешное, что штраф за езду без полиса Вам всё равно выпишут. От чего убегал, на то и напоролся.