Как получить отдельную жилплощадь для двух братьев при расселении ветхого аварийного дома?

• г. Челябинск

Можно ли получить отдельную жилплощадь дру от друга при расселении ветхоаварийного дома двум братьям. Один брат опекун второго, он гл. квартиросъемщик комнаты, оба включены в ордер. На данный момент у каждого своя семья, у одного один ребёнок и у второго двое детей. Комната 19.6 кв. м,а выдают студию 24 кв. м на две семьи, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Получить два жилья невозможно.

Два отдельных жилых помещения получить почти невозможно, если у Вас не действует какая-нибудь специальная программа расселения из аварийного жилья. Сказать является ли студия подходящим жильём для расселения нельзя, так как неизвестно какое жильё Вы занимаете в настоящее время и в чьей собственности оно находится.

Получать студию и далее решать свои жилищные вопросы путем получения мер государственной поддержки или коммерческим порядком.

Вам дают то, что положено.

Нанимателю и членам его семьи (т.е. всем прописанным в квартире, независимо от возрастного и полового состава, личных отношений и родственных связей) при расселении аварийного жилья обязаны предоставить другое жилое помещение не меньшей площади, в черте населенного пункта, благоустроенное в соответствии с условиями достигнутыми в населенном пункте.