Заведующая детским садом может лишить премии за административное нарушение, нарушение антитеррористической положения и отсутствие членства в профсоюзе

• г. Ханты-Мансийск

Имеет право, заведующая дет. сада, лишить 13-й премии за административное нарушение, нарушение антитеррористической положения, потому что я не состаю в профсоюзной организации?

Ответы на вопрос (5):

В чем конкретно ваша вина? Если не состоите в пк, не правомерно.

Похоже что вы нарушили правила внутреннего распорядка ДОУ, и вас могут наказать, например вынести предупреждение, а если он есть, то выговор. Он снимется автоматически с 1 января 2023 года, а вот 13 зарплаты (премии) могут лишить.

Вышли через заднюю дверь и дверь была без присмотра в течении 5 мин.

Смю. мой ответ выше.

Проблема для вас в том, что "13" зарплата - это обычная премия, а выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность.

С уважением.