Работодатель угрожает клинике из-за рекомендации не связываться с телефонией в больничном заключении беременной - что делать?

• г. Москва

Во время беременности у меня возникли жалобы на самочувствие и врач мне выписала заключение с рекомендацией: "дистанционная деятельность не связанная с телефонией". Мой работодатель позвонил в эту клиннику и угрожал им судом так как они не имели права вносить формулировку "не связанная с телефонией". Теперь сама клиника мне отказывает в больничном, а работодатель не хочет переводить на рекомендованную должность, хотя такие должности имеются. Подскажите правомерны ли действия работодателя и клиники?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру. В данном случае разбираться должна прокуратура. При необходимости - в суд. Надо знать все детали, нюансы, изучить ваши документы.

Заявите на обе стороны о самоуправстве в прокуратуру, мотивируя некомпетентность действий, что причинило вам существенный вред в виде отказов в трудоустройств.