Как действовать, если РПБ банк не возвращает кредит и угрожает арестом карты - советы и рекомендации

• г. Саратов

Сейчас опять звонили из РПБ банка и сказали что возврат кредита сделать нельзя, что либо я предаставляю страховку либо позже у меня арестуют карту и придёт письмо что бы я явилась в суд и будут взыскивать с меня эти деньги которые я не получила потому что Центробанк заблокировал перевод этих денег, что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Игнорируйте.

А центробанк здесь каким боком? Вы с кем связались? Ничего непонятно. Четко опишите все. Вас разводят, похоже.

Здравствуйте

Ни куда не обращайтесь. Вас обманули мошенники. Не было ни какого кредита вообще, вам ни чего не грозит.

ЦБ РФ вообще не блокирует ни какие переводы.

Добавьте жалобу в прокуратуру, желательно мотивированную выяснят что там за обстоятельства.

Никуда так то.

Вас дурят мошенники.

Можете в полицию подать заявление.

Не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты или, якобы, выводят крипту, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, есть ли он за границей или нет, даже, если есть, главное, что при оформлении, выводе, взятии, якобы, кредита, мошенники и так называемые частные инвесторы, ассоциации частных инвесторов (это деятельность незаконна) будут просить оплатить: поручительство (враньё), внести на карту за межбанковский перевод, депозит, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, скажут, что можете и сами приехать и в офисе получить (которого естественно нет), предоплату за доставку карты курьером, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, его оплате, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.. на Вашем счету (хрен пойми какого банка..)…, вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать,..., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, оплатить карту, транзакцию, привязать карту, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж на Вашу карту (по хрен каким реквизитам, но убеждают, что перевод делаете на Свою карту) тогда договор вступит в силу, зарегистрировать себе виртуальную карту на которую внести деньги; исправить кредитную историю, оплатить кредитный, финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, напишут, что аккаунт должен быть застрахован от взлома, и, не выплаты денежных средств, а потому нужно оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. курьер оформит кредит, его можно получить в нашем офисе и скажу адрес (на самом деле это обман, никакого офиса нет), средства будете получать в своем банке при курьере, но при этом нужно будет оплатить комиссию, которая будет возвращаться банком при первых 2-х кредитных платежах; нужно оплатить процент который возьмёт Ваш банк, так как не их партнёр; так как центробанк блокирует перевод кредита, нужно оформить полис, сделать расширение счёта; нужно приехать в офис (враньё, офиса нет на самом деле), нужно с Вашей карты сделать подтверждающий перевод на карту сбербанка и тут же будет возврат проверочной суммы и следом зачисление на карту займа, нужно оплатить вывод денег с иностранного банка через виртуальную карту на свой счёт и пройти верификацию за что нужно оплатить, или приезжайте на расторжение сделки, мы деньги перевела на резервный счёт в банке для вас…, нужно оплатить за актуальность карты... или придется за деньгами ехать за границу… что банк просит полные данные карты, чтобы списать и тут же вернуть 1 ₽., мол это поможет убедиться, что деньги придут именно вам и прочее и прочее………….., нужно написать расписку о получении денег и выслать…..и такого бреда и чепухи наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты…... …не нужно быть такими наивными….

Вот еще модная лапша: проведем, как зарплатника в банке через НДФЛ, делаем трудовую по компании, которая там обслуживается, эта работа и провод по скоринг осуществляется сотрудниками банка, стоимость такой ндфл на вашу сумму кредита составляет 4900 рублей. Больше никаких доп. оплат нет, остальное, 10% вы платите с полученной суммы в банке, сканы ндфл и трудовой отправляем вперед, оплата после проверки.. Ну, нельзя же в эту всю билеберду верить взрослым людям…

А потом еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…, что на Вас уже висит долг…Вы писали расписку…. Вы деньги взяли, ВЗЯЛИ (ахинея полная, создали страницу, мол личный кабинет Ваш и там цифры нарисовали), с моего счёта деньги списались, вся переписка у меня есть, которая принимается в любом суде, а тратить его или держать на счёта или в сейфе сугубо ваше личное дело, что взяли заем, так будьте добры погашать в срок, что за каждый день просрочки пеня 1%, при совокупности просрочки более 14-ти дней мы подаём запрос в судебные органы и что мой нотариус все задокументировал и заверил, вплоть до одного слова.. и другая разная белиберда…и страшилки.. .., что нужно расторгнуть договор (деньги не были отданы, перечислены лично Вам, а не на какой-то виртуальный счет в не пойми каком-то кабинете личном, значит не было никакого договора.., даже если Вы по дурости его подписали и выслали им) и за это заплатить…В ОБЩЕМ взрослые люди не могут и не должны верить в такую чепуху…

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана – ст.159 УК РФ или ст.190 УК РК.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.