Продавец дома умер, дом не успели переоформить, на покупателя, прописаны в доме покупатель с семьей

• г. Москва

Продавец дома умер, дом не успели переоформить, на покупателя, прописаны в доме покупатель с семьей шестнадцать лет.

Ответы на вопрос (3):

И в чем ваш вопрос если не успели оформить? Вы юридически ни кто.

В таком случае, если у вас имеются документы, подтверждающие оплату дома, то вы вправе заявить наследникам о своих правах. "Прописка" вообще никаких прав собственности вам не дает. Но скорее всего вопрос сложнее, лучше с документами обратиться к юристу непосредственно.

Здравствуйте! В судебном порядке, признать договор купли — продажи заключенным, и признать право собственности за собой.