Как сохранить квартиру после смерти матери и бездействия племянника - история и возможные пути решения

• г. Ростов-на-Дону

8 лет назад умерла мама. Осталась квартира. В квартире были прописаны мама и племянник (сын сестры). И приватизирована квартира на маму и племянника. Я досматривала маму 15 лет, соседи сказали подтвердят. Племянник уже 8 лет не появляется, и не оплачивает счета. Пришло уведомление что квартира за долги перейдёт государству. Можно ли как то сделать чтобы квартира перешла в мою собственность?.

Ответы на вопрос (2):

Половина квартиры перейдёт вам и сестре. И долги к вам с ней перейдут.

Здравствуйте! Данный вопрос нужно будет решать в судебном порядке.