Пансионат для престарелых отказывается полностью возместить оплату за умершую бабушку, ссылаясь на статью 418 ГК РФ

• г. Кемерово

Оплатите пансионат для престарелых, положили бабушку, через 3 суток она скончалась, пансионат ссылаясь на статью 418 гк рф, озвучивает что вернёт только 20% от оплаты. Хотя заказчик услуг я, они исполнитель, а бабушка третье лицо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Напишите им письменную претензию с требованием вернуть авансовый платеж за вычетом фактически оказанных услуг и понесенных расходов.

В договоре не должно быть пункта, согласно которому аванс не возвращается или любое условие, противоречащее закону.

2300-1-закон рф ст 16