Как вернуть аванс за щенка, если заводчик не является добросовестным?

• г. Сыктывкар

02.12.2022 года на Авито я нашла объявление о продаже щенка. Созвонившись с заводчиком я перевела аванс за щенка в размере 3000 рублей, но позже у нас возникли непредвиденные обстоятельства и мы отказались от покупки данного щенка. В том числе и по причине того что заводчик не является добросовестным в части документов на щенков. Как вернуть аванс если заводчик отказывается это делать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае заводчик вам не может отказать, если не было затрачено каких-либо средств на доставку собаки.