Предложили работу через хедхантер - продажа семян конопли. Легально ли это и какие риски для меня?

• г. Саранск

Позвонили через хедхантер, предложили вакансию, сказали, что компания занимается продажей семён конопли. Скажите, пожалуйста, это легально, и могу ли я огрести что-то, работая через Интернет и консультируя?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какой конопли. Есть конопля для технических нужд, которая не входит в перечень запрещенных веществ.

Статью 228.1 УК РФ с соответствующим сроком лишения свободы.